Поиск

Как кассиру в Челябинске зарабатывать 50 тысяч в месяц

14.04.2022 14:45
Автор: Евгения Костенко
Зарплаты кассиров Челябинска напрямую зависят от их опыта работы. Специалисты рассказали, кто может рассчитывать на наиболее высокую зарплату в этой сфере.
Как кассиру в Челябинске зарабатывать 50 тысяч в месяц*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Средние зарплаты кассиров в Челябинске составляют 35 тысяч рублей. Однако при высокой квалификации сотрудника сумма может доходить и до 50 тысяч. Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob просмотрели вакансии на позицию «Кассир» в Челябинске и рассказали, кто может рассчитывать на зарплату повыше.

Эксперты выяснили, что кассиры в Челябинске могут зарабатывать 50 тысяч рублей, если имеют опыт работы в магазинах с большим количеством кассовых операций от 2 лет и работали старшим кассиром в сетевых магазинах.

При этом, зарплатный потолок для кассира в продуктовых магазинах Челябинска не столь высок по сравнению с другими городами страны. В Москве он составляет 80 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге – 65 тысяч рублей.

Начинать свою карьеру в этом деле придется с 20 тысяч рублей. Такую зарплату готовы платить работодатели при отсутствии опыта у сотрудника. Однако те, кто продержится больше года уже смогут рассчитывать на зарплату от 27 до 37 тысяч рублей в нашем регионе.