Поиск

Как дорожники будут использовать реагенты в Челябинске

27.11.2019 19:43
Автор: Анастасия Карамышева
Было решено, что совсем от реагентов в Челябинске отказываться не будут. Их продолжат использовать, но только на опасных участках дорог.
Как дорожники будут использовать реагенты в Челябинске*
не наше
Напомним, что ранее глава Челябинска Наталья Котова уже говорила о том, что использование химических реагентов на дорогах необходимо минимизировать. Соответствующее распоряжение было дано АО «Южуралмост». Совсем отказаться от использования этого вещества нельзя, так как это может спровоцировать аварийные ситуации.

«Было принято решение обработать противогололедным материалом опасные участки дорог. Речь идет в первую очередь о подъемах, спусках и перекрестках. Кроме того, на многих улицах произошли аварии инженерных сетей, в результате которых на дороги хлынула вода. Такая ситуация сложилась на улицах Братьев Кашириных, Румянцева, Пушкина. При этом автомобилями вода разносится на прилегающие улицы. И эти дороги также являются местами повышенной опасности. От использования реагентов совсем отказываться нельзя - это скажется на безопасности дорожного движения. Приведет к образованию накатов и гололеда», - цитирует «Вечерний Челябинск» директора по строительству и эксплуатации автомобильных дорог АО «Южуралмост» Алексея Струговца.

Также Струговец сообщил, что грязь образуется из-за высоких температур. Дороги всегда теплее, поэтому появляется «каша». Когда температура будет стабильно менее -10 градусов, ситуация изменится.

Снег в этом сезоне продолжат вывозить. Его будут отправлять на полигон на Бродокалмакском тракте. С начала снегопадов дорожники уже успели вывезти около 15 тонн.

Фото: pixabay