Поиск

Как челябинцы могут записаться на прививку от ковида через Госуслуги

22.02.2021 13:42
Автор: Антонина Артемьева
На сегодня это самый удобный способ защититься от опасной инфекции. При записи через портал можно выбрать дату, время и медучреждение для вакцинации.
Как челябинцы могут записаться на прививку от ковида через Госуслуги*1
Фото в новости: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск"), пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области
Фото в новости: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск"), пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской областинаше
Записаться на прививку от коронавируса челябинцы могут через портал Госуслуг. Пошаговую схему опубликовал региональный Мрнздрав. Для записи необходимо иметь на портале учетную запись и войти в свой аккаунт.

Далее схема вполне простая. Перейти на страницу записи на прививку можно, нажав на баннер вверху страницы. На нем написано: «Защитите себя и своих близких. Сделайте прививку от COVID-19”. Появится кнопка «записаться на вакцинацию», на которую нужно нажать. Потом нужно выбрать регион, по умолчанию, скорее всего, будет прописана Челябинская область. Следующим шагом необходимо выбрать, кого вы записываете на прививку — себя или близкого родственника. При записи на родственника необходимо заранее подготовить нужные данные — ФИО, СНИЛС, e-mail, телефон, серию и номер полиса ОМС.

photo_2021-02-22_10-46-07.jpg

Далее система должна предложить выбрать пункт вакцинации — медучреждение, в которое Вы пойдете ставить прививку. После этого появится окошко с доступными датами и временем приема. Нужно выбрать наиболее удобные и подтвердить запись. В назначенную дату и время — явиться в поликлинику или больницу на вацинацию.

Если при записи портал не предоставляет возможности выбрать время и дату, нужно нажать на кнопку «Записаться в лист ожидания». Позже с Вами свяжутся, чтобы назначить время и место для получения прививки. Любые вопросы по вакцинации можно задать, позвонив по единому номеру «122».