Поиск

Как челябинские автобусы будут объезжать закрытые из-за полумарафона улицы

21.05.2022 09:50
Автор: Марат Худяков
Завтра на Северо-Западе города для проведения спортивного соревнования закроют движение по некоторым магистралям.
Как челябинские автобусы будут объезжать закрытые из-за полумарафона улицы*

В воскресенье, 22 мая, в областном центре пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», организаторам которого необходимо перекрыть улицы на Северо-Западе Челябинска. Как сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок», в связи с этим меняется движение семи автобусных маршрутов, в том числе садовых. Время изменения движения – с 10 до 14 часов.

Так, например, автобус №8 временно будет ходить по маршруту Мамина – Братьев Кашириных - Чичерина - 250-летия Челябинска - 40-летия Победы - Бр. Кашириных – Мамина. Девятый автобус пойдет от Мамина по Комсомольскому проспекту - Чичерина - проспект Победы - Новоградский проспект - Петра Столыпина. В обратном направлении: Петра Столыпина - Татищева - проспект Радионова - Новоградский проспект - проспект Победы - Чичерина - Комсомольский проспект – Мамина.

Автобус №31 поедет от ЧМК до Чичерина - 250-летия Челябинска - 40-летия Победы - Братьев Кашириных - Чичерина – ЧМК. Что касается маршрутов под номерами 16,23, 60с, то они будут следовать в объезд через Северо-Крымскую. Автобус №158к станет ходить от «Белого хутора» до Академика Макеева.

Кстати, садовый автобус №60с из-за изменений в движении поменяет свое расписание: рейсы в 7:45 и в 10:15 от сада «Надежда» и «Вишневый» поедут в объезд через плотину, Лесопарковую и проспект Ленина через Труда до Северо-Крымской. Далее автобус поедет по Братьев Кашириных до Чичерина, Комсомольского проспекта и Молодогвардейцев. Рейсы от садов в 9:00 и 12:00 отменяются.