Поиск

Как чайный гриб и медитация помогут челябинцам получить автограф космонавта

16.12.2021 14:38
Автор: Яна Ершова
Жителям Челябинской области доступна уникальная платформа по квестам. Там не только любопытные призы, но и порой очень небанальные задания.
Как чайный гриб и медитация помогут челябинцам получить автограф космонавта*

Дорога с работы или до школы на своих двоих, выпитые два литра воды за день, выращенный чайный гриб или медитация – все это может приблизить участников платформы «Другое дело» к получению приза, который можно выбрать самому. Но самые щедро «оплачиваемые» задания, конечно, связаны с волонтерством. Если 30 километров, пройденные за пять дней, «стоят» 315 баллов, а чайный гриб 105 баллов, то за помощь человеку с особенностями здоровья или маломобильным категориям начисляется уже более 23 000 баллов.

Использовать их можно для разных целей. Например, сертификат на занятия по английскому языку будет доступен при 7 400 баллах, за 57 750 баллов можно получить автограф космонавта.

Программа является мощным стимулом к развитию. Если человек не чувствует себя морально готовым для волонтерства, то он хотя регулярно ведет здоровый образ жизни и расширяет кругозор.

Новичкам платформы Алексей Хрущев, начальник отдела поддержки молодежных инициатив Главного управления молодежной политики Челябинской области, советует сначала записаться в волонтеры на DOBRO.RU. Доброльчество вообще популярное направление в Челябинской области, жители региона очень отзывчивые и охотно помогают другим бескорыстно. Но также очень понравились южноуральцам различные спортивные занятия.

«Давно пытался упорядочить спорт в своей жизни. С этим мне помог спортивный курс «Sotka», который я уже два месяца прохожу на платформе. Коплю баллы, чтобы получить в подарок экскурсию на космодром «Восточный», – признался Яков Чернышев, главный специалист Молодежного ресурсного центра Южного Урала.

Присоединиться к «Другому делу» может любой зарегистрированный пользователь социальной сети «ВКонтакте». Запустить приложение можно по ссылке https://drugoedelo.ru/. При регистрации новичку сразу же будут доступны 300 «приветственных» баллов.

Сайт проекта: https://drugoedelo.ru/