Поиск

Как будут работать дежурные группы в детсадах Челябинска

20.04.2020 08:45
Автор: Яна Ершова
Решением губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим обязательной самоизоляции продлен до конца месяца. Особый режим работы образовательных учреждений также продлен.
Как будут работать дежурные группы в детсадах Челябинска*
Соответствующее сообщение для родителей появилось на сайте городского Комитета по образованию. В нем указано, что школьники остаются на дистанционном обучении, а в детсадах действуют дежурные группы.

«Обратите внимание: родителю необходимо заблаговременно уведомить детский сад о необходимости посещения ребенком дежурной группы (как минимум за один день (до 13.00) до предполагаемой даты посещения. Отметим, что справки с места работы родителей для посещения дежурной группы детского сада не требуются», – уточнили представители Комитета.

Напомним, что с 13 апреля в регионе расширили список организаций, деятельность которых разрешена при введенных ограничениях. Возобновить работу разрешении организациям проката бытовых изделий и инструмента, кроме предметов для отдыха и спортивного инвентаря, а также парикмахерским и салонам красоты. Поэтому потребность в дежурных группах для дошколят возросла.

Фото Дмитрия Куткина