Поиск

Качество благоустройства новых объектов проверили в Челябинске

10.10.2022 16:51
Автор: Яна Ершова
В областном центре подходит к концу новый сезон благоустройства. Ряд общественных пространств преобразили в рамках партийного проекта «Единой России» под названием «Городская среда».
Качество благоустройства новых объектов проверили в Челябинске*

Качество исполнения по этим объектам проверил координатор партпроекта, глава Советского района Владислав Макаров. За минувший год в рамках работы по «Городской среде» в Челябинской области благоустроили 140 дворов и 125 общественных пространств. Все это соответствует целям Народной программы «Единой России», разработанной с учетом предложений от южноуральцев.

Что касается Челябинска, то одним из самых видных и масштабных проектов благоустройства этого сезона является сквер около ДК «Станкомаш». На огромной территории перед дворцом культуры создали пространство для отдыха, сохранив историческую концепцию сквера, а также деревья, которые растут на этой территории. Кроме того, организовали систему искусственного полива, освещение, дорожки, модный сухой фонтан, а также добавили новые зеленые насаждения.

В Тракторозаводском районе в рамках работы по «Городской среде» в этом сезоне также появилась новая пешеходная зона – около лицея №120.

Но самая активная работа, как всегда, пришлась на центр. В частности продолжили благоустройство территории в районе одного из новых участков набережной реки Миасс. Речь идет про место, где располагалась стоянка автобусов и помещения автовокзала «Центральный». После того, как автовокзал убрали от ДС «Юность», территория получила вторую жизнь. Тут, например, смонтировали первый в городе памп-трек, а также наполнили пространство огромным количеством других объектов.

«Мы начали работы по благоустройству в апреле, должны были закончить в конце августа, но столкнулись с определенными трудностями: здесь обнаружился большой объем скрытых работ – помимо асфальта пришлось демонтировать большую площадь бетона. Но, несмотря на это, получилось создать вот такое интересное пространство достойного качества», – рассказал Виктор Ереклинцев, глава Центрального района.

Добавим, что этот сквер, как и новая набережная, являются частью пешеходного туристического маршрута, который сейчас создается в Челябинске. Он должен объединить самые интересные места, чтобы гости города могли удобно познакомиться с областным центром.