Поиск

К уборке снега в Челябинске готово 53% спецтехники

26.10.2020 10:52
Автор: Яна Ершова
В областном центре справились с последствиями субботнего снегопада, но еще не вся техника готова к новому зимнему сезону. Завершить все мероприятия должны до конца месяца.
К уборке снега в Челябинске готово 53% спецтехники*
Об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска доложил заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства Александр Барыкин. По просьбе главы города он оценил готовность автопарка спецтехники к зиме, оказалось, что вывести на уборку можно пока только 53% от имеющихся машин. Но за неделю все приготовления завершат.

«В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий было предписание подрядчикам подготовить технику к 1 ноября», – подчеркнул Александр Барыкин.

Напомним, что в ночь на 24 октября в Челябинске начался снегопад, который затянулся почти на весь день. В субботу на уборку вывели 23 КДМ, 30 МТЗ, 19 погрузчиков, 13 самосвалов и 213 дорожных рабочих, подключились также коммунальные службы. В воскресенье на расчистке города трудились 21 комбинированная дорожная машина, 31 трактор МТЗ, 19 погрузчиков и восемь самосвалов. Для более точечной очистки на улицах также трудятся 203 дорожных рабочих.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска