Поиск

Известный политтехнолог оценил явку на выборах президента в Челябинской области

18.03.2024 15:21
Автор: Мария Станковская
Он не стал сравнивать наш регион с соседней Свердловской областью, отметив, что обе территории показали впечатляющий результат.
Известный политтехнолог оценил явку на выборах президента в Челябинской области*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Политтехнолог Алексей Швайгерт, автор телеграм-канала «Политконсультант.ру», оценил высокую явку на президентских выборах в Челябинской области. По словам эксперта, это результат стопроцентной политической управляемости региона со стороны губернатора Алексея Текслера.

«Губернатор Алексей Текслер доказал 100% политическую управляемость региона. За первую пятилетку на своем посту ему удалось выстроить грамотную систему работы и, в хорошем смысле, навязать свой педантичный стиль управления. Значительно отличный от стиля своих предшественников — Дубровского, Юревича и даже Сумина», – пишет в своем телеграм-канале эксперт.

Также он отметил, что президентская кампания в Челябинской области и ее итоги задали правильный тон к сентябрьским выборам губернатора в регионе. Алексей Швайгерт уверен: если карьерная траектория Текслера не изменится, он станет победителем еще до выборов, а избирательная кампания летом и осенью 2024 года лишь оформит запрограммированный успех.

Кроме того, благодаря результатам президентской кампании в регионе Алексей Текслер полностью оправдал кредит доверия Владимира Путина.

«С учетом знаковой встречи с президентом в феврале 2024 года и принятом — уникальном — решении вынести за границы Челябинска крупнейший завод-загрязнитель, сам губернатор, его предложения и решения продолжат находиться в особом фокусе внимания главы государства», – уверен политтехнолог.

Что касается постоянного сравнения Челябинской и Свердловской областей, то здесь обе территории показали впечатляющие результаты, считает Алексей Швайгерт. А в сравнении нет смысла, поскольку регионы всегда находятся в заведомо разных стартовых условиях и имеют различные электоральные традиции.