Избившего трех школьников челябинца отдали под суд

22-летнего местного жителя будут судить по уголовной статье 213 УК РФ, «Хулиганство». Обвинительное заключение по уголовному делу утвердили в прокуратуре.
«Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, инцидент произошел утром, 8 ноября, на территории лицея в центре города. Прохожий избил 10-летнего мальчика и двух 17-летних парней, а потом сбежал. На место оперативно прибыли полицейские. Вскоре беглеца задержал экипаж ППС, парня увезли в полицию.
В пресс-службе прокуратуры Челябинской области уточнили, что младшего из пострадавших парень избил руками в живот, а подросткам достались удары в голову. Сотрудникам школы удалось вмешаться и прекратить конфликт.