Поиск

Из-за ветра в Челябинске мусорный бак протаранил иномарку

25.05.2020 18:34
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске из-за сильного ветра начали ломаться деревья, а в одном из дворов мусорный бак унесло на припаркованную иномарку.
Из-за ветра в Челябинске мусорный бак протаранил иномарку*
Сегодня, 25 мая, к вечеру в Челябинске разбушевался ветер. Из-за мощных порывов в городе начали ломаться деревья и рушиться слабо укреплённые конструкции. Так, на улице 60-летия Октября рухнули два огромных ствола. Деревья приземлились на припаркованные во дворе машины. Иномарки получили видимые повреждения. Фотографии с места происшествия появились в группе "Подслушано ЧМЗ (Official)" социальной сети Вконтакте.

1.jpg

Другие горожане начали жаловаться, что из за ветра поднялась пыль.


Читатель "Челябинск Сегодня" рассказал, что на улице Российская недалеко от площади Павших Революционеров дерево рухнуло возле остановки общественного транспорта. К счастью, никто из горожан не пострадал. Помимо этого, на перекрёстке ул. Российская и проспекта Победы отключились все светофоры.

2.jpg

3.jpg

А во дворе дома №24 на улице Металлургов пластиковый мусорный контейнер ветром унесло в припаркованный автомобиль. Местные жители, ставшие свидетелями случившегося, выложили фотографии негодующего водителя и его машины в соцсеть.


"Сейчас вторую машину ударил бак там же", "Это уже не первый раз, месяц назад другую машину подмял, скатился с горки, ветром принесло", - рассказали горожане в комментариях к посту.

Напомним, сегодня синоптики предупредили о дождях, грозе и граде в Челябинской области. Порывы ветра могут достигнуть 25-30 метров в секунду. 

Фото: читатель "Челябинск Сегодня"; vk.com/chel4m3