Поиск

Из-за борьбы с рекламой в Челябинске ограничат движение

13.03.2019 10:16
Автор: Яна Ершова
В Челябинске на этой неделе начнутся работы по демонтажу рекламных конструкций. Из-за того, что к этим мероприятиям привлекут соответствующую габаритную технику, на некоторых участках дорог придется ограничить движение транспорта, сообщили в пресс-службе администрации города.
Из-за борьбы с рекламой в Челябинске ограничат движение*
Первый этап стартует в пятницу, 15 марта. Убирать рекламные конструкции будут около ТЦ «Фиеста» ( Молодогвардейцев, 7). Затем, 22 марта, работы пройдут около дорожной клинической больницы, 29 марта демонтаж проведут около дома №63а по улице Воровского. А продолжится «уборка» 5 апреля мероприятиями напротив дома № 1В по Копейскому шоссе и 12 апреля рядом с домом №126 по Братьев Кашириных.

Для того, чтобы не создавать напряженную ситуацию на дорогах, работы будут проводить ночью: все они намечены на временной промежуток с 24.00 до 05.00. Демонтаж рекламных конструкций осуществляет ООО РА «Гранат».

Напомним, что в ближайшие годы с гостевых маршрутов Челябинска планируют убрать порядка восьми тысяч вывесок, растяжек и других рекламных конструкций, которые не соответствуют принятому дизайн-коду. Изменения коснутся, в том числе, и светящихся крестов, которые для привлечения покупателей используют аптеки.