Поиск

Из колонии под Златоустом сбежал молодой заключенный

05.07.2019 17:08
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области разыскивают 23-летнего парня, который был доставлен в колонию-поселение, но умудрился улизнуть. У молодого человека имеется уже две судимости.
Из колонии под Златоустом сбежал молодой заключенный*
Как рассказала корреспонденту «Челябинск Сегодня» начальник пресс-службы регионального ГУФСИН Ольга Емельянова, сбежал парень вчера, 4 июля. Тут надо сказать, что молодой человек находился в колонии-поселении, а у «постояльцев» там имеется возможность покинуть пределы учреждения для по заранее поданной и одобренной заявке – конечно, в сопровождении сотрудников колонии.

«4 июля в 15.50 в поселке Нижний Атлян был совершен побеги из под надзора осужденного 1996 года рождения, отбывавшего наказание в КП №7. Инцидент произошел за пределами колонии, осужденный в сопровождении сотрудника вышел в продуктовый магазин», – рассказала представитель ГУФСИН.

Она уточнила, что ранее парень был судим за кражу, получил условный срок. Но вот у него снова появились проблемы с законом, повторно молодого человека судили по части 2 статьи 158 УК РФ, за кражу, совершенную группой по предварительному сговору.

Сейчас проводится комплекс необходимых мероприятий по поиску беглеца. Его приметы: на вид  22–24 года, телосложение худощавое, волосы темные, глаза карие, рост 174 сантиметра. На медицинском и профилактическом учете парень не состоит.