Поиск

Из челябинского пансионата экстренно вывезли полсотни стариков

14.11.2019 19:06
Автор: Мария Кузина
В Челябинске в частном пансионате для пожилых людей выявили многочисленные нарушения. 54 пенсионера эвакуировали из здания. Некоторым из них потребовалась срочная медицинская помощь, сообщили в региональном минсоце.
Из челябинского пансионата экстренно вывезли полсотни стариков*
не наше
Сегодня, 14 ноября, министерство социальных отношений области совместно с прокуратурой Ленинского района провели внеплановую проверку работы индивидуального предпринимателя, который организовал частный пансионат для пожилых людей.

«В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения законодательства в сфере социального обслуживания, санитарно-эпидемиологического благополучия, охраны здоровья граждан. Совместно Министерством здравоохранения Челябинской области приняты экстренные меры по оказанию гражданам медицинской помощи, в том числе по их госпитализации в медицинский стационар», - рассказали в региональном минсоце.

На момент проверки в пансионате находились 54 человек. В ситуации сейчас разбираются правоохранительные органы. Сотрудники минсоца пристраивают пенсионеров в надежные руки, в том числе они прорабатывают вопрос направления их в муниципальные учреждения социального обслуживания.

«Ни один клиент этого частного учреждения не будет брошен. Уже сейчас пенсионеров развезли по городским лечебным учреждениям с целью постановки диагноза и определения тех медицинских мер, которые необходимо применить, - прокомментировали «Вечернему Челябинску» в пресс-службе горадминистрации. - Ситуация находится под полным контролем городских властей».

Фото: pixabay