Поиск

Из Челябинска экстрадируют узбека, похитившего авто за 7900 долларов

24.11.2017 17:14
Автор: Борис Уржанов
Из Челябинска в ближайшее время будет возвращен на родину 25-летний гражданин Узбекистана, который в Ташкенте умыкнул у своей землячки автомобиль стоимостью 7900 долларов США. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.
Из Челябинска экстрадируют узбека, похитившего авто за 7900 долларов*
Преступление мужчина совершил в январе 2016 года. Путем обмана и злоупотребления доверием он завладел чужим автомобилем, а спустя полгода продал его в городе Фергане (Узбекистан) за 3550 долларов США, выдав себя за собственника данного имущества. Полученные деньги мужчина потратил на свои нужды.

После этого мужчина уехал в Челябинскую область и прятался здесь от узбекского правосудия. Однако в августе текущего года его задержали правоохранители.

Заместитель генерального прокурора России принял решение о выдаче обвиняемого правоохранительным органам Республики Узбекистан. В ближайшее время мужчина будет экстрадирован.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона, у себя на родине обвиняемый может лишиться свободы сроком до 5 лет.