Поиск

Ивлев отказался пробовать эчпочмак от повара из Челябинска

29.03.2024 10:26
Автор: Яна Ершова
Наш земляк стал участником шоу «Битва шефов». На первом этапе он покорил и Рината Агзамова, и Константина Ивлева, а вот потом совершил фатальную ошибку.
Ивлев отказался пробовать эчпочмак от повара из Челябинска*
Скриншоты: телеканал Пятница!

Изначально 36-летний челябинец Николай Герболь, повар-универсал в собственной столовой при заводе, рассчитывал пойти в команду к Агзамову. Даже выбрал для первого этапа ингредиент, который так любит маэстро – щечки. Поэтому шефам он презентовал ленивый голубец с говяжьими щечками. Это блюдо понравилось обоим наставникам, после чего челябинец, неожиданно даже для себя, решил пойти в команду Константина Ивлева.

А вот второй тур челябинец провалил. Участникам нужно было приготовить «хит всех времен и народов татарской кухни» по отзыву Ивлева – эчпочмак. Для зрителей любезно объяснили, что «эчпочмак» в переводе с татарского – «треугольник», а готовят его из дрожжевого или пресного теста с начинкой из рубленого мяса и картофеля. Традиционно выбирают мясо птицы, чаще всего гуся, но делают и с говядиной.

Участникам подсказок никто не давал, поэтому большинство отдало предпочтению говядине, многие при этом выбрали не рубить мясо, а сразу добавить фарш. Одна участница вообще выбрала фарш из свинины, чего вообще не может быть при готовке эчпочмака. Но и наш земляк тоже сумел поразить шефов в самом нехорошем смысле. Он преподнес Ивлеву круглый эчпочмак из песочного теста, чем так сильно разочаровал наставника, что тот даже не стал пробовать блюдо, а просто разломал его и высказал участнику все, что думает о его таланте.

«Да он просто расстроенный: он выбрал не того наставника, выбрал не ту команду. Все понятно. Был бы в моей команде, приготовил бы как надо», – вставил шпильку Ринат Агзамов, припомнив челябинцу его внезапный выбор другого наставника.

эчпочмак1.jpg