Поиск

Истории из красной зоны: Челябинцы запустили проект #ПобедиКорону

15.10.2020 12:54
Автор: Яна Ершова
«Губерния» запустила новый социальный проект, который вобрал в себя два самых актуальных направления в условиях текущей борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
Истории из красной зоны: Челябинцы запустили проект #ПобедиКорону*
Первое направление, это советы от врачей, которые могут сохранить здоровье или даже жизнь. К примеру, на страницах издания врач-эпидемиолог челябинской ГКБ № 9 Константин Чамушев уже порекомендовал лекарства, которые можно принимать при первых симптомах ОРВИ. Специалист посоветовал первые несколько дней уделить внимание именно домашней терапии, потому что при личном посещении медучреждений есть риск заразиться ковидом.

Этот и другие важные моменты можно найти по хештегу #ПобедиКорону. По нему же будут опубликованы истории о врачах, которые работают в красной зоне и не только. Живые рассказы без прикрас станут своеобразной данью благодарности всем тем, что изо всех сил сражается на «ковидном фронте».

«Многие месяцы мы, южноуральские врачи, ведем войну с коронавирусной инфекцией. Как на любой войне, в наших рядах есть потери. Потери трагические и горькие. Поэтому каждый случай выздоровления — хоть и маленькая в масштабах пандемии, но очень важная победа, после которой продолжается бесценная человеческая жизнь. Эта победа не дается нам легко, за каждого нашего пациента мы по-настоящему боремся, прислушиваясь к малейшим изменениям дыхания, не отходя ночами от постели. Все силы, знания и опыт мы приложим для того, чтобы выиграть войну с вирусом за бесценные жизни. Нам очень нужна помощь всех и каждого. Пожалуйста, будьте внимательны и бережны к себе и окружающим. Не забывайте о масках, обработке рук и других мерах предосторожности», – такое коллективное обращение медицинских работников к южноуральцам опубликовала «Губерния» на своих страницах.

Фото Дмитрия Куткина