Поиск

Искусственные холмы появятся в парке возле реки Миасс в Челябинске

25.10.2022 12:57
Автор: Яна Ершова
В областном центре скоро финишируют с мероприятиями первого этапа благоустройства в парке Калининского района. Посетители уже могут оценить новое наполнение общественного пространства, но на следующий год его преображение продолжится.
Искусственные холмы появятся в парке возле реки Миасс в Челябинске*

В этом году благоустроили не только парк, но и прогулочную зону от улицы Братьев Кашириных, ведущую к парку. Там появились удобные пешеходные тропинки, зоны отдыха, лавочки, урны и хорошее освещение.

Что касается парка, то он уже доступен для посетителей. Там также поставили новые скамейки и детские аттракционы, организовали освещение и позаботились о безопасном выгуле собак: огороженная площадка для игры с питомцами и их тренировок расположена ближе дороге по Университетской набережной, но в границах парка.

photo_2022-10-25_12-03-18.jpg

«В следующем году, в рамках второго этапа благоустройства, планируется установить на аллеях дополнительное освещение, провести озеленение. В центре парка появятся искусственные холмы, новые детские и спортивные площадки, зоны отдыха и сцена», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, что благоустройство парка ведется по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы рассчитаны на три года. Ход благоустройства этой осенью проверила во время объезда глава Челябинска Наталья Котова. В тот момент парк еще был закрыт для посетителей, а установка скамеек, аттракционов и других объектов только велась. Челябинцы могли попасть только на территорию открытого тренажерного зала, площадка которого расположена вплотную к парку.

photo_2022-10-25_12-03-15.jpg