Поиск

Иностранец пытался провезти через Челябинск 500 литров алкоголя

20.11.2019 12:46
Автор: Мария Кузина
Таможенники и пограничники задержали автомобиль Mercedes с нелегальными алкогольными напитками. Житель Казахстана пытался провезти через границу 108 коробок с бутылками без акцизных марок, сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.
Иностранец пытался провезти через Челябинск 500 литров алкоголя*
«Mercedes с алкоголем направлялся из Казахстана в Россию, - рассказали в пресс-службе. - Коньяк, водку и шампанское без специальных акцизных марок гражданин Республики Казахстан планировал привезти в Екатеринбург. По словам владельца груза, почти 500 литров разнообразного алкоголя он вез для личных нужд».
DSCN8303.JPG
Однако из стран ЕАЭС в Россию один человек может ввезти не более 10 литров алкоголя без акцизных марок РФ. А весь алкоголь для продажи должен иметь российские акцизные марки.

«Стоимость товара на российском рынке составляет около 200 тысяч рублей. В настоящий момент все 108 коробок спиртного изъяты и переданы сотрудникам полиции для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК РФ (перевоз товара без маркировки)», - отметил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал.

Фото: пресс-служба Челябинской таможни