Поиск

Инклюзивная школа Челябинска признана одной из лучших в России

30.10.2019 09:13
Автор: Яна Ершова
В Москве прошло награждение победителей VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». В тройку победителей вошла и школа №73 Челябинска.
Инклюзивная школа Челябинска признана одной из лучших в России*
Усилия челябинских педагогов по организации комфортного образовательного процесса для разных учеников, даже с особенностями, высоко оценили на федеральном уровне. Школа №73 заняла второе место в своей номинации. Представители Южного Урала получили диплом призеров из рук министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой.

«Труд педагога инклюзивного образования формирует не только личность ребёнка с особыми образовательными потребностями, он распространяется на всех детей, прививая доброту и отзывчивость», – отметила глава федерального ведомства.

Всего участие в конкурсе приняли 40 садиков и школ из 31 региона страны.  Если в школьной номинации Челябинск отметился, то в дошкольной областному центру еще надо подтянуться. Кстати, ни Москвы, ни Санкт-Петербурга среди победителей и призеров в обеих номинациях нет. Столицам, видимо, тоже надо поработать над внедрением инклюзивного образования.

Фото: официальный сайт Минпросвещения России