Поиск

Губернатор Михаил Юревич одобрил приход «Уралвагонзавода» на ЧТЗ

14.03.2011 16:26
Автор: служба информации
Михаил Юревич положительно оценил приобретение корпорацией «Уралвагонзавод» пакета акций ОАО «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Губернатор продолжает держать на личном контроле ситуацию вокруг Челябинского тракторного завода. Сегодня во время общения с журналистами он представил свое видение того, что происходило и происходит сейчас на заводе.
Губернатор Михаил Юревич одобрил приход «Уралвагонзавода» на ЧТЗ*
не наше

Михаил Юревич положительно оценил приобретение корпорацией «Уралвагонзавод» пакета акций ОАО «ЧТЗ-УРАЛТРАК»

Губернатор продолжает держать на личном контроле ситуацию вокруг Челябинского тракторного завода. Сегодня во время общения с журналистами он представил свое видение того, что происходило и происходит сейчас на заводе.

«По сути, 14 лет руководство ЧТЗ занималось пиаром, пускало пыль в глаза жителям области заявлениями о том, как много делается на заводе. За это время не было проведено серьезной модернизации, без которой невозможно развитие любого промышленного производства. Даже запуск нового оборудования, который широко анонсировался на прошлой неделе, не имеет к ЧТЗ никакого отношения, его запустили частные предприниматели, просто на территории завода. Завод довели «до ручки», печально на это смотреть. Потому что ЧТЗ – это бренд Челябинской области, а такими темпами мы рискуем оказаться в ситуации, когда «Трактор» останется для области только хоккейной командой», - считает Юревич.

Он также положительно оценил приобретение контрольного пакета акций «ЧТЗ-УРАЛТРАК» корпорацией «Уралвагонзавод». «Сейчас идет процедура оформления сделки, мы, безусловно, рады этому. Будем искать надежного инвестора, который не станет «дожимать» завод в своих интересах, а намерен зарабатывать именно на выпуске тракторов. Нам нужны рабочие места и налаженное производство. Не важно – отечественный это будет инвестор или зарубежный», - заявил губернатор.