Поиск

Грузовики с пометом напугали жителей поселка под Челябинском

16.01.2020 14:39
Автор: Яна Ершова
Собственники домов в поселке «Журавли» обеспокоены вереницей грузовых автомобилей, что курсируют вокруг. Южноуральцы подозревают, что стали свидетелями того, как окрестные поля превращают в свалку куриного помета.
Грузовики с пометом напугали жителей поселка под Челябинском*
не наше
«Здесь идеальное место для всех, кто хочет дышать чистым воздухом, всего в 25 км от Челябинска. Расположен на берегах оз. Узункуль и Сарсанги, граничит с лесным массивом», – такое привлекательное описание загородного поселка «Журавли» можно встретить в официальной группе в соцсетях.

Но сейчас жители беспокоятся, что вместо чистого воздуха с приходом тепла их ожидает ужасная вонь. Дело в том, что они заметили грузовики, складирующие на соседних полях отходы птицефабрики.

«Уже второй месяц в поле выезжают по 10 грузовиков в день ежедневно, кроме выходных и праздников, с куриным пометом . Сейчас они добрались к нашему поселку, где есть озера, из которых вода идет в скважины, которую мы пьем, стоит не приятный запах, дома жить не возможно. На колесах моей машины уже слой помета, страшно представить что будет, когда сойдет снег, а это мухи, как минимум, и грязная вода из-под крана», – такое сообщение от подписчицы появилось в паблике «Типичный Челябинск».

Также она пожаловалась, что жители поселка уже обратились во всевозможные инстанции, но это не помогло.

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk