Поиск

Грета Тунберг проигнорировала замечание Чистомэна

05.02.2020 13:19
Автор: Яна Ершова
Рунет горячо обсуждал послание юной активистки Греты Тунберг для россиян. Но не меньшее обсуждение вызвало ответное послание челябинского Чистомэна.
Грета Тунберг проигнорировала замечание Чистомэна*
Напомним, что в прошлом месяце школьница в очередной раз сфотографировалась с бумажным плакатом. На этот раз там был призыв к жителям России устроить забастовку для привлечения внимания к изменению климата. Снимок разлетелся по соцсетям и был растиражирован в СМИ.

Челябинский активист Чистомэн, который уже долгое время пытается привить людям  правильную культуру обращения с мусором, сделал ответную фотографию, высмеяв  несоответствие призыва общественницы и ее реальных действий. «Грета, экономь бумагу!»  – ноутбук с такой надписью на экране стал партнером активиста по съемке.

Шутка очень понравилась пользователям соцсетей, поэтому ответный снимок стал почти так же обсуждаем, как и сама фотография Греты Тумберг. Но мировую арену эта популярность все-таки не вышла, и школьница не увидела ответ от активиста из Челябинской области. Или же увидела, но проигнорировала

Между тем, Грету Тумберг уже второй раз выдвинули на получение Нобелевской премии.