Поиск

Гражданина Вьетнама осудят за смертельное ДТП на Южном Урале

08.07.2020 11:57
Автор: Антонина Артемьева
Обвинительное заключение передано в суд. Авария произошла в марте этого года на трассе под Магнитогорском.
Гражданина Вьетнама осудят за смертельное ДТП на Южном Урале*
не наше
В Челябинской области Агаповский районный суд рассмотрит дело 45-летнего гражданина Вьетнама, устроившего смертельное ДТП на трассе под Магнитогорском, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Авария произошла 21 марта этого года на дороге «Магнитогорск-Желтинский» в Агапговском районе. Вьетнамец ехал на автомобиле «Ниссан Примера» со скоростью около 70 км/ч при ограничении в 50 км/ч. При проезде перекрестка он не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2114, имевшему по правилам приоритет в движении на том участке, и, создав опасную ситуацию для других участников движения, столкнулся с отечественной легковушкой.

В результате аварии 29-летний возитель «Лады» скончался от полученных травм на месте происшествия. Гражданину Вьетнама предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренногоч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме. Потерпевшие по уголовному делу иск о возмещении вреда не заявляли. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Агаповский районный суд Челябинской области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay