Поиск

Горжусь Южным Уралом: в регионе заботятся о людях с инвалидностью

Вчера в 14:45
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области действует много инклюзивных проектов, а также проектов для помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации.
Горжусь Южным Уралом: в регионе заботятся о людях с инвалидностью*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Эти бескорыстные инициативы – еще один повод гордиться нашим регионом, считает Людмила Григорьева, руководитель АНО «Рука об руку».

«Я горжусь людьми на Южном Урале, кто своей искренней заботой и неустанным трудом меняют жизни людей с инвалидностью к лучшему. Эти герои рядом с нами, и они показывают, что сила – в поддержке, искренности, понимании и создании равных возможностей для всех жителей нашего региона. И одним из таких социальных проектов, направленных на поддержку людей с инвалидностью в трудоустройстве – это ресурсный центр по трудоустройству людей с инвалидностью «Рука об руку». Именно здесь предоставляется возможность для людей с ограниченными возможностями здоровья трудиться в инклюзивных мастерских, где они получают заработную плату и работают наравне со всеми людьми. Кроме этого, еще есть такие социальные проекты, как «Другая медицина», где осуществляется уход за бездомными людьми, и АНО «Жизнь», где люди помогают для тех, кто остался без дома, и предоставляют им все возможности, чтобы их поддержать и не оставить на улице», – отметила Людмила Григорьева.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, челябинец Евгений Косовских, более известный как доктор Женя, создатель проекта «Другая медицина», по решению президента России был награжден знаком отличия «За благодеяние» за активную общественную и благотворительную деятельность.