Поиск

Горжусь Южным Уралом: регион преобразился через масштабное благоустройство

19:21
Автор: Яна Ершова
В городах и малых населенных пунктах появились общественные пространства, где приятно проводить досуг всей семьей.
Горжусь Южным Уралом: регион преобразился через масштабное благоустройство*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Такое мнение высказал Александр Муравьев, председатель совета «Объединения садоводов и собственником недвижимости» в Челябинской области.

«Я горжусь тем, что я родился и вырос на Южном Урале, в городе Челябинске. Замечательно сейчас наблюдать за тем, как преображается вся область и наш город. Открывается много общественных пространств, которые благоустраиваются и где приятно находиться с семьей и с детьми, развивается также городская транспортная сеть и активно ремонтируются дороги», – поделился наблюдениями челябинец.

Напомним, что проекты из Челябинской области неоднократно становились лучшими по итогам Всероссийского конкурса в рамках федерального проекта «Формирование  комфортной городской среды». А в 2023 году было сразу три победителя – на конкурсе отметили планы по благоустройству Миасса, Сатки и Троицка. Для последнего города это была уже третья победа.