Поиск

Город-побратим в ДНР получил от южноуральцев 25 тонн стройматериалов

05.08.2022 10:52
Автор: Марат Худяков
Этими материалами строители будут восстанавливать здание школы в Ясиноватой.
Город-побратим в ДНР получил от южноуральцев 25 тонн стройматериалов*
В четверг, 4 августа, в донецкий город Ясиноватая из  нашего региона прибыла очередная партия гуманитарного груза. На большегрузе в подшефный город привезли более 25 тонн строительных материалов. В основном это сухие смеси для внутренней отделки помещений (шпатлевка, затирка, штукатурка), а также грунтовка, фанера и плитка. Все это будет использовано для восстановления местной школы.

Добавим, что до этого из Челябинской области в ДНР доставили дорожно-строительную-технику, которая будет задействована для приведения в порядок дорог. В Волноваху доставили экскаваторы, погрузчики и самосвалы - всего 16 единиц техники.

Продолжают работать на территории Донбасса и южноуральские специалисты, занимающиеся восстановлением мирной жизни в территориях. В приоритете находятся основные объекты жизнедеятельности, например, больницы, детсады и школы.

Волновахский район и Ясиноватая стали подшефными нашему региону территориями, подписаны соглашения о сотрудничестве между властями области и местными администрациями.