Поиск

Горные районы Челябинской области завалит снегом до сугробов

20.10.2021 06:46
Автор: Яна Ершова
Антициклон обрушился на регион. В среду, 20 октября, автомобилисты сильно рискуют попасть в ДТП, особенно это касается федеральной трассы М-5.
Горные районы Челябинской области завалит снегом до сугробов*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Утром в Челябинской области ожидаются дожди с мокрым снегом и до +5 градусов, а днем станет только хуже. На дорогах может образоваться ледяная корка, а горных районах ожидаются обильные снегопады – есть вероятность, что даже наметет сугробы. За окном при этом будет только до +2 градусов, в других районах Челябинской области – до +11 градусов.

Добавим, что в ГИБДД региона еще накануне предупредили пешеходов и водителей об ухудшении погоды. По данным ведомства, в Челябинской области будут дожди и мокрый снег. Отсюда увеличивается вероятность аварий на электросетях и автомобильных аварий. При таких условиях сцепление шин с дорогой уменьшается, а тормозной путь заметно увеличивается. Если пренебрегать правилами дорожного движения, легко можно разбиться. А в горных районах ситуацию осложняет рельеф, из-за чего много опасных спусков, и обилие транзитных фур.