Поиск

Гололед и мокрый снег сделают опасными дороги Челябинской области

19.10.2022 06:58
Автор: Яна Ершова
В ближайшие дни обстановка на дорогах региона будет сложной. Автомобилистов предупредили о непогоде, которая может спровоцировать массовые ДТП.
Гололед и мокрый снег сделают опасными дороги Челябинской области*

Утром 19 октября на некоторых участках дорог Челябинской области ожидается гололед. Также почти по всему региону пройдут кратковременные дожди, местами с мокрым снегом. Об этом предупредили водителей синоптики. Южноуральцам и жителям других регионов, чей путь проходит через нашу область, советуют быть особо внимательными в горнозаводской зоне, где из-за сложного рельефа и так часто происходят аварии, а при сложных погодных условиях риск попасть в ДТП возрастает в разы.

Непогода надолго задержится в Челябинской области. По прогнозам, вероятность дождей с мокрым снегом сохраняется как минимум до следующей неделе, поэтому предупреждение о непростых условиях на дороге остается актуальным.

А с пятницы, 21 октября, в Челябинской области еще и резко похолодает. Днем по региону ожидается от +6 до +11 градусов, но в некоторых районах может быть и до -1 градуса даже в дневные часы.