Поиск

Голландцы побывали в Челябинске и рассказали о впечатлениях

12.03.2020 12:40
Автор: Анастасия Карамышева
Предприниматели из Голландии Питер и Рэмко посетили Челябинск, чтобы изучить цветочный бизнес в регионе. Гуляя по городу, гости рассказали, что их удивило в областном центре.
Голландцы побывали в Челябинске и рассказали о впечатлениях*

В Голландии Питер и Рэмко выращивают цветы, ели и пихты, которые продают по всему миру. Накануне Международного женского дня бизнесмены посетили Челябинск и Екатеринбург, чтобы изучить цветочный рынок. Журналисты "КП-Челябинск" попросили гостей города смотреть не только на цветы, но и по сторонам. Голландцы назвали семь вещей, которые удивили их в Челябинске.

1 - поля и леса

Во время поездки по трассе Питер и Рэмко обратили внимание на поля, реки и леса. В Голландии пустых земель нет: вдоль дорог расположены фермы, пашни или водные каналы.

"А чья вся эта земля? Правительства? Или есть собственник? И так много!", - восхитился один из голландцев.

2 - небольшой выбор цветов

Предприниматели отметили, что в челябинских магазинах очень маленький выбор цветов по сравнению с голландскими. Дело в том, что у нас цветы принято дарить по праздникам. А в Европе их покупают везде и постоянно - просто для того, чтобы они стояли в комнате и радовали глаз.

3.JPG

3 - цифры на светофоре

Гости города оценили челябинские светофоры с секундомером.

"О! Это реально удобная штука. У нас в Голландии таких нет", - отметил бизнесмен.

1.JPG

4 - отсутствие электромобилей

Жителей Голландии удивило, что в Челябинске они не увидели ни одного электромобиля. На их родине многие водители пересели на "Теслы". А в Амстердаме практически все такси - электрокары. Также гости города заметили, что почти все машины в Челябинске серого цвета - сами по себе или от грязи.

5 - обилие еды

Голландцам понравилось, что в Челябинске очень много кафе и ресторанов с абсолютно разной кухней.

"У вас большой выбор еды и все очень вкусно!", - цитирует издание одного из гостей.

6 - много магазинов

В Челябинске магазины находятся буквально на каждом углу. В Голландии они встречаются гораздо реже.

7 - нет раздельного сбора мусора

Во время прогулки голландцы заметили, что на улицах в Челябинске нет контейнеров для раздельного сбора отходов. У нас устанавливают по одной урне для всего мусора. В Европе отходы собирают по отдельным бакам.

2.JPG

Фото: chel.kp.ru