Гоголю - 200

1 апреля в 16.00 в Зале искусств Южно-Уральского государственного университета состоится торжественное открытие художественной выставки, посвящённой 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.
«Невский проспект» – название выставки, по существу – целостный художественный мир, вобравший в себя знаковые для русского искусства мотивы.
В выставке примут участие известные челябинские и екатеринбургские авторы: Константин Фокин, Сергей Черкашин, Людмила и Александр Кудрявцевы, Зайнула Латфулин, Андрей Антонов, Вениамин Степанов, Александр Алексеев-Свинкин.
Заявленная тематика позволит каждому художнику свободно определить необходимую и гармоничную для него меру соотнесения собственного внутреннего «я» с творческим видением великого классика русской литературы.
Выставка продлится до начала мая, затем отправится в город Ирбит Свердловской области, где будет участвовать в экспозиции, также приуроченной к знаменательному для отечественной культуры событию.