Поиск

Глубоко беременная рецидивистка с Южного Урала пойдет под суд

07.04.2019 19:51
Автор: Яна Ершова
Жительницу Челябинской области будут судить за ряд преступлений, которые она, по данным следствия, совершила в соседнем регионе. Дама была уже на последних месяцах беременности, поэтому и выбор мест для хищений был соответствующий, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Глубоко беременная рецидивистка с Южного Урала пойдет под суд*
Женщина орудовала в городе Ивдель. 28 февраля этого года она зашла в магазин детских товаров и сделала вид, что хочет купить игрушку. Сначала дама передала продавцу купюру в пять тысяч рублей, получив сдачу. Потом беременной что-то не понравилось, она резко передумала и заявила, что хочет вернуть игрушку и получить деньги обратно.

«Возвращая полученную сдачу продавцу, подозреваемая выполнила пальцами рук определенные манипуляции с купюрами, присвоив три тысячи рублей от суммы полученной сдачи, тем самым, действуя путем обмана, дала понять продавцу, что возвращает 4751 рубль, а в итоге передала продавцу денежные средства в сумме 1751 рубль, получив от продавца в руки денежные средства купюрой номиналом пять тысяч рублей, которыми до этого оплатила товар в этом же магазине», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В тот же вечер дама в другом магазине похитила из кассы пять тысяч рублей.

Женщину задержали, когда она уже пыталась покинуть Свердловскую область и уехать в ХМАО. Ее будут судить по двух статьям: «Мошенничество» и «Кража».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области