Главы городов начали работу по поручениям Текслера во время прямой линии
Мэр Челябинска Алексей Лошкин отметил, что впервые подключился к прямой линии губернатора в статусе главы города. Жители областного центра, к слову, прислали больше всего обращений.
«Самая чувствительная тема, конечно же, сфера ЖКХ. Есть актуальные задачи и по дорожной инфраструктуре, и по поддержке семей участников СВО. Абсолютно все обращения, прозвучавшие в прямом эфире и поступившие на прямую линию, мы берем в работу и ставим на контроль», – подчеркнул Алексей Лошкин.
В этом году прямая линия Алексея Текслера оказалась рекордной по активности жителей – на нее пришло более 10 тысяч обращений. Все они, даже те, которые не прозвучали в эфире, будут отработаны. В том числе, их направят и в соответствующие ведомства и муниципалитеты, как это делали и в прошлые годы, напомнил глава Миасского городского округа Юрий Ефименко.
«В течение трех часов Алексей Текслер помогал южноуральцам разобраться в различных важных проблемах. Традиционно самое большое количество обращений поступило на тему ЖКХ, дорожного хозяйства и здравоохранения. За время прямого эфира зарегистрировано более десяти тысяч сообщений. Порядка 5% из них — от жителей Миасса», – обратил внимание Юрий Ефименко.
Глава Саткинского района Александр Глазков поделился наблюдением, что во время прямой линии губернатора Алексея Текслера обсудили практически все сферы жизни региона от мер поддержки участников СВО и их семей, до особо наболевших, вроде здравоохранения, ЖКХ и дорог.
«На прямой линии прозвучал вопрос от депутата Саткинского муниципального округа из поселка Сулея Алексея Фролкина по поводу продолжения газификации посёлка. Глава региона дал поручение региональному минстрою и газовой компании подключиться к решению ситуации. Благодарю за помощь в решении проблем жителей!», – поблагодарил Александр Глазков.
Все поручения также взяли в работу, почеркнул руководитель муниципалитета.