Поиск

Главным детским омбудсменом России может стать мать 22-х детей

25.10.2021 13:00
Автор: Яна Ершова
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова по результатам минувших выборов стала депутатом Госдумы. Кто займет вакантное место – большая интрига.
Главным детским омбудсменом России может стать мать 22-х детей*
Тем не менее по наблюдениям экспертов, среди претенденток на пост главного детского омбудсмена наметилась фаворитка, Мария Львова-Белова, сообщает «Блокнот». Ее отличает заметная схожесть с теперь уже бывшим Уполномоченным по правам ребенка. Как и Анна Кузнецова, Мария Львова-Белова молодая женщина (36 лет), имеющая за спиной работу на высших постах в «Единой России», а также замужем за священником и многодетная мать. С последним у Марии Львовой-Беловой ситуация особо интересная. У женщины 22 ребенка, в том числе пятеро своих, сообщают «Аргументы недели». Из 17 приемных ребят, что воспитываются в семье, 13 имеют инвалидность.

С одной стороны, такой опыт делает Марию Львову-Белову удачной кандидаткой на пост главного детского защитника страны. С другой стороны, вероятная претендентка на этот пост живет в Пензе, как и дети. Некоторые сомневаются, что переход на должность в Москве будет благоприятным изменением для семьи.

Подробнее о Марии Львовой-Беловой и других претендентках читайте в большом материале наших коллег из «Аргументов недели».