Поиск

Главную площадь Челябинска ждет масштабный капитальный ремонт

06.05.2019 12:27
Автор: Яна Ершова
В Челябинске в ближайшее время начнутся работы по преображению площади Революции. Мероприятия будут масштабными, поэтому завершатся, по планам, к октябрю.
Главную площадь Челябинска ждет масштабный капитальный ремонт*
Таблицу, в которой отражены все планируемые мероприятия по капремонту площади Революции, опубликовал телеграм-канал Е-область. Согласно документу, обновление затронет практически все объекты, которые есть на площади. Так, уделят внимание «зеленой» составляющей – проведут формовочную обрезку деревьев, восстановят газон, организуют цветочные клумбы. Также запланирована замена и ремонт облицовочной плитки чаши любимого горожанами фонтана, замены или ремонт скамеек в сквере и урн. Кроме того, заменят гранитные ступени лестничных маршей, а заодно установят там пандусы, так что прогулки станут намного комфортнее для маломобильных групп населения.

Кроме того, капитальный ремонт коснется и трибуны у памятника Ленину: запланированы замены облицовочной плитки, ремонт и замена гранитных гранитных ступеней лестниц и ремонт подпорных стенок.

Площадка перед драмтеатром им. Орлова тоже будет благоустроена. Там тоже красиво подстригут деревья и позаботятся о приятных глазу газонах, заменят скамейки и урны, заменят ступени лестничных маршей с последующей организацией пандусов, отремонтируют водоотводные лотки и установят на них металлические решетки.

Разрабатывать план работ начали еще несколько месяцев назад, но утверждение смет по всем направлениям завершилось только несколько дней назад. Планируется, что мероприятия, касающиеся капитального ремонта главной площади города начнутся уже после майских праздников.

Напомним, что недавно стартовал капитальный ремонт подземных переходов на площади Революции.

photo_2019-05-06_12-56-29.jpg
Фото: телеграм-канал Е-область