Поиск

Глава челябинского минспорта рассказал о главных сложностях в работе министра

16:21
Автор: Яна Ершова
Профильное ведомство в начале этого ведомства возглавил Владимир Иванов – известный бадминтонист, мастер спорта России, двукратный чемпион Европы, пятикратный победители Кубка России и участник трех Олимпиад.
Глава челябинского минспорта рассказал о главных сложностях в работе министра*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Первое официальное интервью в статусе главы регионального минспорта Владимир Иванов дал именно нашим коллегам из «Южноуральской панорамы». Министр признался, что предложение губернатора Алексея Текслера стало для него настоящим вызовом, хотя и добавил, что был морально готов к такому карьерному росту.

Правда, по словам Владимира Иванова, раньше он и не представлял весь масштаб работы министра спорта и то, насколько насколько эта работа будет разноплановой.

«Самое сложное, пожалуй, это быть всегда открытым для коммуникации. Как бы я ни устал, я должен не просто встретиться с человеком, а услышать его, почувствовать, вникнуть в нюансы вида спорта. Кроме того, работа министра, как я уже сказал, очень разноплановая. Взять ту же спортивную инфраструктуру: необходимо вникать во многие вопросы, связанные, например, со строительством. Ну и, наконец, самое важное — это ответственность. Я отвечаю не только за себя и свой коллектив, а за всю область», – подчеркнул Владимир Иванов.

Он добавил, что в Челябинской области на развитие спорта выделяется «очень достойный бюджет», но и внимание к этой сфера, в том числе и со стороны федерального центра, пристальное, поэтому нельзя ошибаться.

О том, какие задачи поставил перед новым министром губернатор Алексей Текслер, какие виды спорта особенно нравятся главе профильного ведомства, какие интересные события ожидают жителей региона в ближайшие годы, и многом другом можно узнать из большого интервью «Южноуральской панорамы».


+