Поиск

Гибель подростка из Агаповки переросла в уголовное дело

19.07.2019 17:21
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области на дне реки нашли тело пропавшего подростка из села Агаповка. Было заведено уголовное дело по факту убийства.
Гибель подростка из Агаповки переросла в уголовное дело*
Напомним, что 16-летний парень жил в селе Агаповка. 10 июля он ушёл гулять и не вернулся домой. На следующий день молодого человека видели в Магнитогорске. Днём он был замечен в ТК «Гостиный Двор» с другим парнем, а около половины девятого вечера в парке за ТК «Ашан».

Недавно подростка нашли. В группе «Легион-СПАС» социальной сети Вконтакте сообщили, что парень погиб. Как рассказали «Челябинск Сегодня» в СУ СКР региона, молодой человек утонул в реке Урал.

Некоторые СМИ писали, что при извлечении тела из воды на подростке был надет рюкзак, набитый камнями. В пресс-службе СУ СКР эту информацию не подтвердили.

По факту гибели подростка на водоёме завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Это необходимо для проведения тщательной проверки и всех необходимых экспертиз.

«Установлено, что причиной смерти является утопление. Признаков насильственной смерти на теле нет. Дело возбуждено, чтобы в его рамках провести необходимые исследования и досконально разобраться. Сейчас оснований полагать, что смерть имеет криминальный характер, не имеется», - объяснил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.

Фото: pixabay