Поиск

Гибель малыша на пожаре в Троицке переросла в уголовное дело

16.10.2019 14:33
Автор: Александр Синицын
В Троицке сотрудники СК возбудили уголовное дело после смерти трехлетнего мальчика на пожаре в здании бывшего общежития. Ребенок в комнате находился один, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.  
Гибель малыша на пожаре в Троицке переросла в уголовное дело*
не наше
Утром 14 октября в пятиэтажном доме на улице Советская в квартире, где находился ребенок, вспыхнули вещи. Сосед выбил дверь в помещение и вынес оттуда еще живого мальчика. Малыша передали сотрудникам «скорой», но спустя 40 минут он скончался. Взрослых в момент возгорания дома не было.

«По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания в электросети, после чего загорелось кресло в комнате. Ребенок в комнате находился один. Предположительная причина смерти ребенка - отравление продуктами горения», - сказал Шишков.

По факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель следственного управления.

Напомним, что в здании на момент возгорания было сильное задымление, поэтому огнеборцы присвоили пожару номер сложности «1-бис». Из дома самостоятельно выбежали 20 человек, еще 28, среди которых были четыре ребенка, эвакуировали пожарные.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области