Поиск

ГИБДД предупреждает южноуральцев: будет мороз и гололед

23.10.2017 15:36
Автор: Борис Уржанов
Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают южноуральских автомобилистов об ухудшении погодных условий, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.
ГИБДД предупреждает южноуральцев: будет мороз и гололед*
не наше
Уже сегодня из-за обильного снегопада затруднено движение автомобилей на автодорогах Южноуральск-Магнитогорск,  Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды. Из-за ухудшения погодных условий повышен риск совершения ДТП, отметили в полиции.

Управление ГИБДД по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок в этом направлении.

Как подчеркнули в пресс-службе областной полиции, в ближайшие дни ожидается понижение температуры, что приведет к обледенению проезжей части.

По данным челябинского гидрометцентра, завтра, 24 октября, на Южном Урале в ночное время ожидается понижение температуры до -11 градусов, днем — до -5.  Прогнозируется снегопад. Примерно такая же погода сохранится и в среду, 25 октября. А в четверг, 26 октября, температура воздуха в ночное время в регионе опустится до -15 градусов, днем — до -3.

В Челябинске также будет похолодание. В ближайшие три дня температура воздуха в ночное время составит в среднем -5,-7 градусов, днем — от -2 до +1. Ожидается переменная облачность, местами небольшой снег.