«Героев Южного Урала» научат быть руководителями и управленцами

Это является одной из задач региональной образовательной программы «Герои Южного Урала». На данный момент финалисты этой программы уже закончили первый образовательный курс, а сейчас проходят стажировки. На протяжении всего курса им помогают опытные наставники, среди которых руководители ведомств и муниципалитетов, ведущих предприятий региона. Одним из наставников стал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
По мнению Веры Комаровой, директора учебного центра «Стимул» Катав-Ивановска, этот региональный проект имеет большое значение.
«Программу «Герои Южного Урала» считаю правильной, своевременной и необходимой. Интеллектуально способным молодым людям нужно помочь не формально, надо дать им качественные, серьезные знания и самых достойных продвигать к управлению страной», – высказалась она.
Напомним, что образовательный курс рассчитан на один год. За это время участники пройдут несколько образовательных блоков и несколько блоков стажировок. А после окончания проекта они получат диплом государственного образца по направлению «Государственное и муниципальное управление» и возможность занять руководящую должность.