Поиск

Гендиректор челябинского предприятия получил благодарность ЗСО

30.01.2020 14:25
Автор: Анастасия Карамышева
Генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко получил официальную Благодарность от Законодательного собрания Челябинской области.
Гендиректор челябинского предприятия получил благодарность ЗСО*
Благодарность была объявлена за добросовестный труд, профессионализм и активное участие в социально-экономической жизни Тракторозаводского района, который в эти дни празднует своё 83-летие.

«После славной, но регрессивной истории советского машиностроения, мы создаем новые перспективные предприятия в этой отрасли. Сегодня в Промышленной группе КОНАР более 15 компаний, в том числе совместные предприятия с российскими и европейскими партнерами. В прошлом году мы приступили к формированию в Челябинске центра машиностроительных компетенций по судостроению. Создали собственный Научно-технический центр с уникальными компетенциями по критическому инжинирингу – разработке, выпуску и испытаниям трубопроводной арматуры для агрессивных сред. В 2020 году есть планы по открытию новых производственных предприятий и направлений», - сказал Бондаренко.

Отметим, что первая собственная производственная площадка «КОНАР» начала работать в Тракторозаводском районе более 20 лет назад. На ней происходит производство фланцев, фланцевого крепежа и одно из крупнейших в России производство деталей трубопровода. Основные предприятия АО «КОНАР» сосредоточены в «Станкомаше».

Фото: пресс-служба АО «КОНАР»