Поиск

Где в Челябинске и Челябинской области пройдут праздничные молебны

28.12.2010 16:41
Автор: по сообщению пресс-службы Челябинской епархии
Празднование Нового года по новому стилю совпадает с Рождественским постом, который продлится до 7 января — праздника Рождества Христова. Но святая Церковь, учитывая нужды верующих, усиливает молитвенное стояние перед Богом. В эти дни по традиции в православных храмах будут совершаться богослужения, которые включают в себя молебны на Новый год.
Где в Челябинске и Челябинской области пройдут праздничные молебны*

Празднование Нового года по новому стилю  совпадает с Рождественским постом, который продлится до 7 января —  праздника Рождества Христова. Но святая Церковь, учитывая нужды верующих, усиливает молитвенное стояние перед Богом. В эти дни по традиции в православных храмах будут совершаться богослужения, которые включают в себя молебны на Новый год.

Так, например, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Челябинска 31 декабря сразу после вечернего богослужения новогодний молебен совершит митрополит Челябинский и Златоустовский Иов.  Начало вечернего богослужения —  в 16.00, молебна — в 17.00.

В это же время будет совершаться богослужение с последующим новогодним молебном в храме иконы Божией Матери «Нечаянная радость» при горбольнице и в храме святой Екатерины на Северо-Западе Челябинска.

В храме Святой Троицы с. Долгодеревенское богослужение начнется 31 декабря в 14.00 с благодарственного молебна за минувший год, а молебен на Новый год — в 17.00.

В храме Вознесения Господня г. Касли новогодний молебен отслужат 31 декабря в 10 часов утра.

В г. Кыштыме в храмах святителя Николая и Сошествия Святого Духа молебны на Новый год будут совершены 1 января (в субботу) сразу после Божественной литургии.

В Свято-Троицком храме Челябинска новогодний молебен намечен на воскресенье 2 января,  также после окончания Божественной литургии.        

         Несомненно, благо ждет тех, кто сумеет преодолеть  праздничную суету и начать грядущий год с молитвы ко Господу.