Поиск

Где в Челябинской области можно поставить вакцину от ковида в выходные

27.08.2021 20:54
Автор: Марат Худяков
В предстоящий уикенд мобильные пункты вакцинации будут работать в 13 населенных пунктах нашего региона. Специалисты рекомендуют поспешить, чтобы успеть поставить прививку в последние летние дни.
Где в Челябинской области можно поставить вакцину от ковида в выходные*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В Челябинске в субботу, 28 августа, медики будут работать в торгово-развлекательных комплексах «Алмаз», «Кольцо», «Родник», «Космос», «Куба», ТК «КС», а также в медпункте на железнодорожном вокзале. На следующий день, то есть в воскресенье, 29 августа, пунктов мобильной вакцинации станет меньше: «Алмаз», «Кольцо», «Фокус», «Родник», «Куба» и медпункт на ж/д вокзале. Преимущественно все они работают с 10 часов утра.

В Магнитогорске бригады медиков ждут всех желающих в парке «У Вечного огня», в ТРК «Гостиный двор», «Континент» и в «Семейном парке». В воскресенье список пунктов вакцинации сократится до трех: «Гостиный двор», «Континент» и «Семейный парк».

Также поставить бесплатную вакцину можно будет в Миассе, Златоусте, Чебаркуле, Кыштыме, Пласте, Сатке и в Каслях. Также медики ждут жителей Троицка, Копейска, Чесмы и Коркино.

«При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Желающие провакцинироваться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр», - напомнили в региональном минздраве.