Поиск

Где в Челябинске продают самый недорогой бензин

16.04.2020 08:12
Автор: Анастасия Карамышева
Антимонопольная служба проанализировала цены на бензин в Челябинске. Специалисты рассказали, где можно купить топливо по наименьшей цене.
Где в Челябинске продают самый недорогой бензин*
не наше
АИ-92

Самый дешёвый АИ-92 продаёт ООО "Газпромнефть-Центр" - за 39 рублей. На втором месте ООО "Регион" с ценой в 39 рублей 40 копеек. У ООО "Башнефть-Розница" этот бензин продаётся за 39,45 рублей. Самый дорогой АИ-92 оказался у ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" за 42,67 рублей.

АИ-95

Самая скромная цена на этот бензин у ООО "Регион" - 43,15 рублей. Следующим стал ООО "Газпромнефть-Центр" с ценником в 43 рубля 20 копеек. Третье место заняла ООО "Башнефть-Розница" и её 43 рубля 40 копеек. Самый дорогой АИ-95 продают в ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" за 46,09 рублей.

Дизельное топливо

Самый дешёвый дизель за 46 рублей 20 копеек предлагают в ООО "Регион". В ООО "Башнефть-Розница" это топливо продают за 47 рублей 70 копеек. ООО "Газпромнефть-Центр" предлагает ДТ за 48,45 рублей. В ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" это топливо продают за 48,81 рублей.

Как сообщили в челябинском УФАС, роста цен на бензин в ближайшее время не предвидится.

"При этом ФАС России продолжает осуществлять мониторинг всех индикаторов рынка нефтепродуктов, и, в случае наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства, примет меры антимонопольного реагирования. В целях стабилизации цен на моторные топлива на внутреннем рынке Правительством РФ был принят демпфирующий механизм, который позволяет сгладить влияние колебаний цен на нефть на внутреннем рынке", - сообщили в пресс-службе антимонорпольщиков.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay