Поиск

Фёдор Конюхов завершил восхождение на Эверест

25.05.2012 12:10
Автор: Областной пресс-центр «Южноуральская панорама»
Буквально накануне, из источника, близкого к информационным структурам автомобильного холдинга «СЕЙХО-МОТОРС» город Челябинск и национального парка туризма и отдыха «Тургояк» город Миасс Челябинской области, стало известно о том, что легендарный российский путешественник Фёдор Конюхов успешно завершил восхождение на высочайшую вершину мира Эверест и благополучно вернулся в базовый лагерь.
Фёдор Конюхов завершил восхождение на Эверест*

Буквально накануне, из источника, близкого к информационным структурам автомобильного холдинга «СЕЙХО-МОТОРС» город Челябинск и национального парка туризма и отдыха «Тургояк» город Миасс Челябинской области, стало известно о том, что легендарный российский путешественник Фёдор Конюхов успешно завершил восхождение на высочайшую вершину мира Эверест и благополучно вернулся в базовый лагерь. Впервые священник Русской православной церкви покорил такую высоту.

По нашей информации, в ближайшее время Фёдор Конюхов прибывает на Южный Урал к своим друзьям Сергею Ерёменко, генеральному директору ООО «СЕЙХО-МОТОРС» и Олегу Сиротину, президенту национального парка «Тургояк».

Как известно, Фёдор Конюхов, Сергей Ерёменко и Олег Сиротин готовят проведение нового международного проекта «Тихий океан». Суть его заключается в пересечении Фёдором Филипповичем Тихого океана на весельной лодке в одиночку, по маршруту континент-континент. Десять лет назад Конюхов пересёк Атлантический океан за 46 суток и этот рекорд до сих пор никем не превзойдён. Заявленный маршрут через Тихий океан также не покорился до сих пор ни одному землянину. Фёдор Конюхов совершит это впервые в истории!

В Миассе знаменитый первопроходец примет участие в проведении всероссийских соревнований «Кубок путешественника Фёдора Конюхова» в классе яхт «Оптимист», проходящих на озере Тургояк. Запланирована пресс-конференция покорителя Эвереста.