Поиск

Футболисты «Челябинска» провели открытую тренировку

27.03.2021 10:39
Автор: Антонина Артемьева
Команда готовится к старту нового сезона. Первые официальные матчи футболисты проведут уже в начале апреля.
Футболисты «Челябинска» провели открытую тренировку*
Фото: пресс-служба ФК "Челябинск"не наше
В Челябинске прошла открытая тренировка футбольной команды «Челябинск». Игроки вышли на поле, чтобы выполнить разминку и футбольные упражнения, в том числе так называемые квадраты. Команда уже в предвкушении старта официальных матчей. Межсезонье подходит к концу.

За пять месяцев подготовки «Челябинск» провел сборы у себя дома и в Сочи. Также команда пополнилась двумя новыми игроками.

«Все ребята очень соскучились по официальным играм. Хотим уже скорее играть. Вернуться в сезон потому что зимний перерыв очень долгий, - говорит защитник Руслан Байтуков. - Сборы прошли продуктивно. Сначала занимались в Челябинске, делали упор на «физику», а затем два сбора в Сочи. Там были технико-тактические занятия, настирывали связи, схемы. В оставшихся матчах хотим сыграть удачно. Задача у нас - быть в тройке».

«Зимой команду пополнили два новых игрока - Никита Касаткин и Виктор Киселев. Ребята без проблем влились в коллектив, понимают наши требования. Мы их давно знали, их возможности и рады, что они к нам присоединили.  Считаю, это хорошие приобретения», - рассказал главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников.

Напомним, ковидные ограничения при проведении спортивных турниров действуют до конца этого сезона. Команда намерена учитывать ограничения и рекомендации Роспотребнадзора, соблюдать санитарный регламент РФС.

Первый официальный матч этой весной «Челябинск» проведет с ФК «КамАЗ» в Набережных Челнах.  Первый домашний поединок запланирован на 9 апреля с командой «Зенит-Ижевск».

Возрастное ограничение: 0+.

Информационный партнёр клуба – медиахолдинг «Гранада Пресс».