Поиск

ФСБ выявила махинации по контрактам на 100 млн в челябинском Миндоре

10:41
Автор: Яна Ершова
Фигурантами уголовных дел по коррупционной статье УК РФ стали первый заместитель министра дорожного ведомства и начальник подведомственного учреждения.
ФСБ выявила махинации по контрактам на 100 млн в челябинском Миндоре*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

По данным УФСБ России по Челябинской области, установлено, что замминистра и руководитель ОГКУ «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований» получили крупные взятки от заинтересованных лиц. Сделка касалась исполнения контрактов по внедрению интеллектуальной транспортной системы в регионах, что являются частью нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Общая стоимость указанных контрактов превышает 100 миллионов рублей.

«На основании представленных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК России (получение взятки в крупном размере)», – добавили в пресс-службе ведомства.

По факту произошедшего проводятся следственные действия. Выясняется, не были ли фигуранты этого уголовного дела причастны к другим подобным махинациям.

+