Поиск

Флаг «Гранады Пресс» подняли на Северном полюсе

20.08.2019 12:39
Автор: Мария Кузина
На Северном полюсе продолжается детская экспедиция в честь празднования 60-летия Атомного ледокольного флота России. Челябинск представляют 14-летняя Анастасия Щербатова и руководитель сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) Лариса Матвеева. Там они подняли флаг медиахолдинга «Гранада Пресс».
Флаг «Гранады Пресс» подняли на Северном полюсе*
не наше
Медиахолдинг «Гранада Пресс» является информационным партнером детской экспедиции на Северный полюс. Всего в путешествие отправились 68 детей, которые представляют разные регионы и общественные организации страны, в том числе сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Цель рейса на Северный полюс - познакомить ребят с историей атомного ледокольного флота, с нужными на ледоколе профессиями, с проблемами сохранения Арктики.

На борту ледокола будут работать педагоги сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) и Школы Росатома, а также команда атомного ледокола «50 лет Победы» во главе с капитаном Дмитрием Лобусовым.

«Сегодня тема Арктики является одной из ключевых в международной повестке, — считает генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. — Пока взрослые увлечены решением глобальных вопросов этого региона, дети остаются в стороне. В юбилей атомного ледокольного флота мы решили это частично исправить. Очень важно, чтобы школьники своими глазами увидели Арктику и атомный ледокольный флот. В будущем им предстоит работать в этом регионе, заниматься сохранением его уникальной экосистемы. Если даже они не свяжут свою жизнь с Росатомфлотом и высокими широтами, хочется верить, что после этого рейса Арктика навсегда останется в их сердце и побудит к новым достижениям, которыми мы все будем гордиться».

Участники экспедиции создадут видеоролики о походе. Для этого на ледоколе работает киностудия «Ледокол Продакшн».

Кроме того, на борту ледокола ребятам предстоит решать нестандартные задачи в инженерно-экономической игре и Метапредметной олимпиаде, а в рамках челендж-шоу и конкурсе «Арктиковидение» проявить свои вокальные, танцевальные и актёрские таланты. В игровых, образовательных и творческих форматах своим опытом с ребятами поделятся: Валдиш Пельш, который вместе со съёмочной группой на ледоколе будет снимать новый документальный фильм, всемирно известный балетмейстер и танцор Николай Цискаридзе, Народная артистка РФ, актриса Елена Яковлева, блогер Руслан Усачёв и другие звёздные пассажиры атомного ледокола, согласившиеся на путешествие ради общения с ребятами.