«Челябинцы» поздравили школьников с окончание обучения «Челябинцы» поздравили школьников с окончание обучения
В школах Челябинска 25 мая прошли последние звонки. Председатель городского общественного движения «Челябинцы», депутат городской Думы Сергей Селещук поздравил ребят и вручил благодарственные письма лучшим выпускникам и педагогам.
В Ленинском районе Челябинска появилась семейная аллея В Ленинском районе Челябинска появилась семейная аллея
В Ленинском районе Челябинска появилась необычная хвойная аллея: каждое из деревьев высадила какая-то из семей, живущих в районе. На каждого колючего подопечного челябинцы получили «паспорт», словно на ребенка.
ЧМК ждет первых металлургов и энергетиков по программе «Целевой студент» ЧМК ждет первых металлургов и энергетиков по программе «Целевой студент»
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») принял участие в «Весенней ярмарке вакансий: кадры для высокотехнологичной России» на базе ЮурГУ. Комбинат и вуз уже давно плодотворно сотрудничают в плане трудоустройства выпускников.
Проект по ликвидации Коркинского угольного разреза презентовали на экологическом конгрессе Проект по ликвидации Коркинского угольного разреза презентовали на экологическом конгрессе
Русская медная компания представила проект рекультивации угольного разреза «Коркинский» на VIII Невском международном экологическом конгрессе «Экологическое просвещение – чистая страна».

ФК "Челябинск" вернулся из Саратова с победой

00:00
01 Июня 2009 г.
Впервые за три года футбольный клуб «Челябинск» смог не только забить, но и обыграть «Сокол-Саратов» на его поле. Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу челябинцев.

После двух домашних игр команда в течение недели усиленно тренировалась на своей базе, на выезд отправились всего 16 игроков, сообщает пресс-СЛУЖБА ФК. Сделав ставку на быстрый гол, челябинцы в первые пять минут создали два неплохих момента с разных флангов с участием Морозова и Шишкина, но забить не удалось. Саратовцы тут же ответили несколькими комбинациями, но нападающие хозяев были неточны, а Максим Герасин – начеку.

На 17 минуте Николай Сергиенко с углового закрутил мяч на ближнюю штангу, где его протолкнул в ворота Владимир Морозов – 0:1.
После перерыва саратовцы постарались прибавить, и «Челябинск» был вынужден закрыться в обороне, уповая на контратаки, «мотором» которых выступал Сергей Игнатьев. В течение 15 минут на своем фланге он заработал желтую карточку и выполнил несколько передач и угловых. На исходе часа игры Константин Галкин заменил его на Никиту Жданкина.

На 75 минуте Владимир Морозов опередил далеко вышедшего из ворот Артема Федорова – 0:2. Буквально через 2 минуты Константин Низовцев еще раз огорчает и без того обескураженных хозяев, после ошибки Вадима Гарина отправив мяч в ворота – 0:3.

На пресс-конференции после матча главный тренер ФК «Челябинск» Константин Галкин отметил: «Мы довольны, что выиграли на выезде. Была такая подоплека, что мы дома «Рубину-2» проиграли и никак не можем отойти от этого кошмарного поражения. В этом плане выездная игра была психологически довольно тяжела. Были у нас еще моменты, хотя игра была равная. Но когда мы забили, нам стало полегче, потому что соперник стал открываться. К сожалению, кризис нас тоже задел, поэтому мы приехали всего с 16-ю футболистами не из-за хорошей жизни. Глубины состава нет, основной состав есть, а замен, чтобы освежить – нет. Все зависит от финансирования. Будем готовиться дальше».

Статистика:
«Сокол-Саратов» - «Челябинск» - 1:3 (0:1)
30 мая. Саратов. Стадион «Темп». 1000 зрителей.
Голы: Морозов, 16 (0:1), 75 (0:2). Низовцев, 77 (0:3). Кильдишев, 85, с пенальти (1:3).

«Сокол-Саратов»: Федоров, Е.Шишкин (Дудиков, 56), Гарин, Ионов, Захлестин, Родин, Кильдишев, Сукрутин (Рябых, 66), Миронов, Магомедов (Маркевич, 68), Колесниченко.

«Челябинск»: Герасин, Лебедев, Иванов, Терехин, Конюхов, Игнатьев (Жданкин, 60), Подолянчик, Н. Сергиенко, Шишкин (Евлампьев, 66), Морозов (Ломов, 78), Низовцев.

Предупреждения: Ионов, 35. Е.Шишкин, 48. Колесниченко, 60 - Конюхов, 63.