11.03.2024 10:42
Автор: Мария Станковская
В домашнем матче второго тура челябинцы одолели соперника из Липецка.
ФК «Челябинск» укрепил позиции в группе «Золото» Второй Лиги России*

Футбольный клуб «Челябинск» прочно зафиксировался на первом месте группы «Золото» Второй Лиги России. В домашней игре второго тура челябинцы одержали победу над липецким «Металлургом» со счетом 1:0, сообщили в пресс-службе клуба.

Хозяевам матча удавалось сохранять преимущество на протяжении всей игры, регулярно создавая опасные ситуации у ворот противника. Тем не менее к перерыву забитых голов так и не было. В середине второго тайма счет открыл вышедший на замену Никита Мацхарашвили из «Челябинска». Этот гол стал единственным в игре.

Отметим, что это уже вторая подряд победа челябинских футболистов в финальной части сезона LEON-Второй лиги А и единоличное первое место в группе «Золото». Кстати, игру на стадионе «Центральный» в этот раз посетило более 3 тыс. болельщиков. Следующий матч «Челябинска» тоже будет домашним: 24 марта наши футболисты встретятся с волгоградским «Ротором».